Kontakte

Interessierte Bürgerinnen und Bürger können sich an folgenden Mitarbeiter der Verwaltung oder direkt an die Projektgruppen wenden:

Jochen Hager
Verbandsgemeinde Otterbach-Otterbach
Abteilung 2 mit Sitz in Otterbach
Zimmer 26
Konrad-Adenauer-Str. 19
67731 Otterbach 
Tel.: 06301-607200

E-Mail:  jochen.hager@otterbach-otterberg.de

Projektgruppe: "Digital in Schuss mit  60 plus"
Kümmerer: Hans-Jürgen Sonnenburg
E-Mail:
hjsonnenburg@kabelmail.de
Telefon:
06301-31574

Projektgruppe: Sternenfreunde Otterbach-Otterberg
Kümmerer:
Herbert Kafitz
E-Mail:
herbert@kafitz.org
Telefon:
06301-4873

Projektgruppe: In Wald und Wiese über Stock und Stein
Kümmerer: Roswitha Klug
E-Mail: klugroswitha@gmail.com
Telefon: 06301-8645

Projektgruppe: Die Werkstatt – Beratung und Reparatur
Kümmerer: Volker Werle
E-Mail: volker.werle@online.de
Telefon: 06301-30624

Projektgruppe: Hilfe für Jung und Alt
Kümmerer: Barbara Ahne
E-Mail: Barbara.Ahne@t-online.de
Telefon: 06301-794977

Projektgruppe: Instandhaltung
Kümmerer: Ludwig Bock , Herbert Brand                    
E-Mail: ludwig.bock@t-online.debrand.herbert@web.de     
Telefon: 06301-4222, 06301-9135

Projektgruppe: Integration - Fremde werden Freunde
Kümmerer: Emmy Steffan                  
E-Mail: integration-otterbach-otterberg@web.de  
Telefon: 06301-30135

Projektgruppe: Reisen und Speisen, Kultur und Natur
Kümmerer: Gisela Eichler                  
E-Mail: eichler.otterberg@t-online.de
Telefon: 06301-8653

Projektgruppe: Schach-Treff
Kümmerer: Berthold Enders, Klaus Leppla               
E-Mail: enders-otterberg@t-online.de, LepplaK@freenet.de
Telefon: 0157-35706316, 06363-5593

Projektgruppe: The Oldtimer´s Musicband
Kümmerer: Petra Hach    
E-Mail: petra@bonanzaranch.de
Telefon: 06301 7999877

Projektgruppe: Faden los - Wolle marsch
Kümmerer: Annemarie Westrich, Gabi Albert
E-Mail: karlwestrich@t-online.de, gabi.albert@myquix.de
Telefon: 06301-37866, 06301-716523 

 

Frauen im Gespräch

Projektgruppe: Frauen im Gespräch - Frauen tun Frauen gut
  Kümmerer:
  Jutta Pfeiffer, Tel.: 06301-4147
 Christine Buhrmann, Tel.: 06301-795449
 Monika Werle, Tel.: 06301-30624
 E-Mail: jutta.rolf.pfeiffer@t-online.de

Projektgruppe: Improvisitationstheatergruppe "Impro-Zeitlos"
Kümmerer: Heinz König
Telefon: 06301 6199936


Projektgruppe: Heimat, Kultur und Genuss
Kümmerer: Hildegard Sonnenburg
Telefon: 06301 31574



Projektgruppe:
Netzwerk der Hilfe
Kümmerer: Elke Reiß
E-Mail: kuni492002@yahoo.de
Telefon: 06301 4554

Projektgruppe: Die Fotografen
Kümmerer: Dieter Mannweiler
E-Mail: dieter-mannweiler@t-online.de
Telefon: 06363 5758