Kontakte

Kontakte

Interessierte Bürgerinnen und Bürger können sich an Frau

Margarete König
von der Koordinierungsstelle der Initiative „Ich bin dabei!“ der Verbandsgemeinde Otterbach-Otterberg oder aber direkt an die nachfolgenden Projektgruppen wenden.

Die Koordinierungsstelle ist montags bis freitags von 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr erreichbar unter der Tel.-Nr.: 01590 4479327. Außerhalb der genannten Zeiten ist jederzeit eine Kontaktaufnahme per

E-Mail an: ich-bin-dabei@vgo-o.de möglich.

Projektgruppe: Sternenfreunde Otterbach-Otterberg
Info:
Herbert Jankowski
E-Mail:
herbert.jankowski@web.de
Telefon:
06301-7061


Projektgruppe: In Wald und Wiese über Stock und Stein
Info: Roswitha Klug
E-Mail: klugroswitha@gmail.com
Telefon: 06301-8645


Projektgruppe: Die Werkstatt – Beratung und Reparatur
Info: Volker Werle
E-Mail: volker.werle@online.de
Telefon: 06301-30624


Projektgruppe: Instandhaltung
Info: Herbert Brand                    
E-Mail: brand.herbert@web.de     
Telefon: 06301-4222


Projektgruppe: Integration - Fremde werden Freunde
Info: Emmy Steffan                  
E-Mail: integration-otterbach-otterberg@web.de  
Telefon: 06301-30135


Projektgruppe: Reisen und Speisen, Kultur und Natur
Info: Renate Reschke             
E-Mail: volkerreschke@gmail.com
Telefon: 06363- 993900


Projektgruppe: Schach-Treff
Kümmerer: Berthold Enders            
E-Mail: treppen.enders@web.de
Telefon: 0157-35706316


Projektgruppe: The Oldtimer´s Musicband
Info: Petra Hach    
E-Mail: petra@bonanzaranch.de
Telefon: 06301-7999877


Projektgruppe: Faden los - Wolle marsch
Info: Annemarie Westrich
E-Mail: karlwestrich@t-online.de
Telefon: 06301-37866

 

Projektgruppe: Improvisitationstheatergruppe "Impro-Zeitlos"
Info: Heinz König

Email: improtheaterinotterberg@yahoo.com

Telefon: 06301-6199936


Projektgruppe: Die Fotografen
Info: Dieter Mannweiler
E-Mail: dieter-mannweiler@t-online.de
Telefon: 06363 5758